Сторона квадрата дорівнює 7/36мм. знайдiть його перимитер


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

периметр квадрата равен стороне умноженной на 4 .

Р=4а

Р=7/36*4=7/9мм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

7/9 мм

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 4а, где: а — сторона квадрата

а = 7/36 мм

Р = 4 * 7/36 = 28/36 = 7/9 мм