790. 1) Найти выработку трёхкорпусного тракторного плуга за 10 час. работы, если скорость трактора

5 км в час, захват одного корпуса 35 см, а непроизводительная трата времени составила 0,1 всего затраченного времени. (Ответ округлить с точностью до 0,1 га)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

Выработка трёхкорпусного тракторного плуга за 10 часов работы может быть рассчитана, учитывая скорость трактора, захват одного корпуса и непроизводительную трата времени.

Для расчета выработки тракторного плуга сначала найдем время, затраченное на производительную работу. Непроизводительная трата времени составляет 0,1 от общего затраченного времени, поэтому производительное время составляет 0,9 от общего времени работы:

Производительное время = (1 - 0,1) * 10 часов = 9 часов

Затем рассчитаем расстояние, пройденное трактором за это время. Скорость трактора составляет 5 км в час, поэтому расстояние, пройденное в течение 9 часов, равно:

Расстояние = Скорость * Время = 5 км/ч * 9 часов = 45 км

Теперь найдем площадь, обработанную одним корпусом за один проход. Захват одного корпуса составляет 35 см, что равно 0,35 метра:

Площадь одного корпуса = 0,35 м

Наконец, рассчитаем выработку трехкорпусного плуга за 9 часов производительной работы:

Выработка = Расстояние * Площадь одного корпуса * Количество корпусов = 45 км * 0,35 м * 3 = 47,25 гектара

Ответ: Выработка трехкорпусного тракторного плуга за 10 часов работы составляет около 47,3 гектара (округлено с точностью до 0,1 га).