8. При сушке свежие фрукты теряют 70% своего веса Сколько кг свежих фруктов понадобится, чтобы

получить 18 кг сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.

Ответ:

Таким образом, для получения 18 кг сухофруктов понадобится 60 кг свежих фруктов.

Пошаговое объяснение:

Чтобы рассчитать, сколько килограммов свежих фруктов понадобится, чтобы получить 18 кг сухофруктов, мы можем использовать пропорцию.

Пусть Х - количество килограммов свежих фруктов, необходимых для получения 18 кг сухофруктов.

По условию, при сушке свежие фрукты теряют 70% своего веса, что означает, что 30% их веса остается (100% - 70% = 30%). Соответственно, 18 кг сухофруктов представляют 30% от веса свежих фруктов:

18 кг = 30% от Х

Теперь мы можем решить пропорцию:

0.30 * Х = 18

Х = 18 / 0.30

Х = 60

Отвечает Денисов Влад.

Ответ:

60 кг

Пошаговое объяснение:

Если мы возьмем 100 кг свежих фруктов, то после сушки останется

100-70=30 кг.

Составим пропорцию:

100 кг свежих фруктов -------- 30 кг сухих

х    кг  свежих фруктов --------- 18 кг сухих

х=100*18;30=60

60 кг свежих фруктов нужно взять.