Помогите пожалуйста решение С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ! a)В книге 120 страниц. Сколько цифр напечатали для

нумерации страниц, начиная с третьей странице?b) Для нумерации страниц, начиная с третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

а)120-3=117(цифр)

b)169+3=172(стр)