В теплице посадили 40 рядов помидоров, что составило a кустов.Сколько потребуется кустов, чтобы

посадить 60 таких рядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

ответ надо 1,5а кустов , чтобы посадить 60 рядов

Отвечает Хаскина Вероника.

т.к. 40рядов-а то 1 ряд=a/40,  60рядов=60*a/40=1.5a