Периметр прямоугольника, у которого длина в 3 раза больше шириныЮ составляет 8.04 м. Найдите

стороны прямоугольника. ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.

1)р=(а+в)*2,следовательно а+в=4.02
2)пусть одна сторона а, а другая тогда ((3*а)-она же является наиб стороной,допусти стороной " в").по условию задачи составим уравнение:
а+3а=4.02
4а=4.02
а=1.005
3)в=3*а=3*1.005=3.015
ответ:1.005,3.015