Довести нерівність:a² + 9 ≥ 6 a m(m+n) ≥ mnПомогите пожалуйста!!!! срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.

a^2 + 9 \geq  6a\\\\a^2 -6a+ 9 \geq 0\\\\(a-3)^2\geq 0

Квадрат неотрицательного числа является неотрицательным числом.

m(m+n) \geq mn\\\\m^2+mn\geq mn\\\\n^2+mn-mn\geq 0\\\\n^2\geq 0

Квадрат неотрицательного числа является неотрицательным числом.