Помогите решить логарифмы по математике. A) Известно что log5 2 = a.Найдите log5 10. б) Известно

что log6 4 = m.Найдите log6 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
1)log_52=a; log_510-?
log_510=log_5(2*5)=log_52+log_55=a+1
2) log_64=m; log_624-?
log_624=log_6(4*6)=log_64+log_66=m+1