На сколько 12% от числа 60 меньше 30 от этого же числа


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
60*12%= 60 * 0,12= 7,2
60*30%=60*0,3=18
18-7,2=10,8
Ответ: на 10,8