В коробке было 4 красных и 12 белых шаров. В любом случае из коробки вынимается один шар. Какова

вероятность того, что этот шар будет а) красным; б) белый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Пошаговое объяснение:

Вероятность белого:

12/16 или 3/4

Вероятность красного:

4/16 или 1/4

Отвечает Бешенова Алёна.

Ответ:

0,7=70%

Вчего шаров 9+9+12=30

Из них9 жолтих 21 не жолтая.

Вероятность вынуть не желтый шар;

p=21/30=7/10=0,7.

В процентах будет 70%