Якою цифрою треба замінити «зірочку», щоб отримане число було кратне числу 9: 7*12 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фартыгин Елисей.

Ответ:

Число, кратное 9, означает, что число делится на 9.

Если последняя цифра числа нечеткая и она делится на условное число, то сумма цифр этого числа делится на делитель. 7*12÷9=(7+x+1+2)÷9=10+x=y÷9=10+8=y÷9

Если к 10 прибавить ближайшие 8, оно делится на 9.

Это не может быть 27, потому что 17 — натуральное число, а не число.

10+8=y÷9=18=y÷9=y=18÷9=2

Итак, в 7*12 *=3 (т.е. звездочка равна 8)

7812÷9=868

Пошаговое объяснение: