57. В растворе пищевой соды отношение массы соды к массе воды равно 2 : 23. Какова концентрация

раствора? A. 7%; B. 10%; с. 8%; D. 5%. 200 дей за неделю. MO но он изгото​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.
Концентрация раствора = масса в-ва / масса всей жидкости * 100% = 2 / 25 *
100% = 8 %
Масса в-ва (в данном случае пищевой соды) = 2, масса воды = 23, масса всей жидкости = Масса в-ва + масса воды =25
Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

8%

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 23 = 25 (частей) — равен весь раствор

2) 2/25 * 100% = 200/25 = 8 (%) - концентрация раствора