5. Скільки серед чисел 13; 18; 19; 22; 33; 35 таких, що діляться на 3? В. Немає жодного. А. 3. Б.

2. Г. 1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

признак делимости на 3 - сумма цифр числа должно делится на 3

13.

(1+3):3=4:3=1ц1/3- не делится

18

(1+8):3=9:3=3 -подходит

19

(1+9):3=10 :3=3ц1/3- не подходит

22 .

(2+2):3=4:3=1ц1/3 -не подходит

33.

(3+3):3=6:3=2 -подходит

35

(3+5):3=8:3=2ц2/3 -не подходит

18 и33 два числа