Найдите sin2а, если ctga=7.


Ответы на вопрос

Отвечает Каликанова Александра.

ctga = 7

tga = 1/7

sin²a = 1/(1+tan²a)

sin²a = 1/(1+(1/7)²)

sin²a = 49/50