Знайди число, якщо 75% — це 14,625


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Елизавета.

Ответ:

19,5

Пошаговое объяснение:

14,625 : 3 = 4,875 це 25 %

Можна 14,625 + 4,875 = 19,5

Отвечает Бондарець Паша.

Відповідь:       19,5 .

Покрокове пояснення:

        75%  —  14,625

       100%  —     х ;               х = ( 14,625 * 100% )/75% = 19,5 .