Один из внутренних углов треугольника равен 70 а внешних 150 найдите внутренний угол ​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

∠1внутренний=70°

∠2 внешний=150°

∠2внутренний=180-150=30°

∠3 внутр=180-∠1внутр-∠2внутр=

=180-70-30=80°