Я хочу себя проверить кому не сложно напишите своё уравнение буду благодарен.x⁴+8x²-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

x⁴+8x²-9=0

Пусть x² = t.

t²+8t-9=0

По т. Виета:

t1+t2= - 8

t1*t2 = - 9

t1= - 9

t2 = 1

Подставляем вместо t полученные корни:

x² = - 9

нет решений

x² = 1

x1 = 1

x2 = - 1

Ответ: x1 = 1, x2 = - 1.