8y-y+2=16 Решите на уровне 5класа кто решил печенька тому


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

y = 2

Пошаговое объяснение:

8y - y + 2 = 16

7y + 2 = 16

7y + 2 - 2 = 16 - 2

7y = 14

7y/7 = 14/7

y = 2

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

8y-y+2=16

7у=14

у=2