10. Площа прямокутника дорівнює 48 (квадратних см), довжина становить 1/4 від площі. Знайди

периметр прямокутника это срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Відповідь:

32 см.

Покрокове пояснення:

48/4 = 12 (довжина)

48/12 = 4 (ширина)

12 + 12 + 4 + 4 = 32

Отвечает Рейх Данила.
48:4 = 12 довж.
48:12 = 4 шир.
12•2+4•2 = 32см