(2x-1)³+4x²(3-2x)=17 С помощью многочлена сделайте


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-1)³+4x²(3-2x)=17

8x³ - 12x² + 6x - 1 + 12x² - 8x³ = 17

6x - 1 = 17

6x = 17+1

6x = 18

x = 18:6

x = 3