29. Из 8 кг апельсинов получают 5 литров сока. Сколько килограммов апельсинов необходимо ,чтобы

получить 30 литров сока? ада дела A) 24 кг В) 48 кг 28 кг D) 51 кг E) 16 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Если из 8 кг апельсинов получается 5 литров сока, то для получения 30 литров сока необходимо 8 * (30/5) = 48 кг апельсинов.
Отвечает Пипенко Дарина.

Відповідь:

В) 48 кг апельсинов

Покрокове пояснення:

Составим пропорцию:

8 кг апельсинов - 5 литров сока. Х кг апельсинов - 30 литров сока.

Х / 30 = 8 / 5

Х = 8 × 30 / 5 = 48 кг.