Найдите значение выражения 24а -6б+0,2,если а=7/16,б=5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

a=\frac{7}{16} ,b=\frac{5}{12} \\\\24a-6b+0.2=24*\frac{7}{16} -6*\frac{5}{12} +0.2=\frac{21}{2} -\frac{5}{2} +0.2=\frac{16}{2} +0.2=8+0.2=8.2