1. Одна сторона прямоугольника больше другой на 8 см. Найдите площадь н периметр прямоугольника,

если большая сторона равна 11 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Пошаговое объяснение:

11 см - большая сторона, тогда

11-8=3 см - меньшая сторона

11•3=33 см² - площадь

2•(11+3)=2•14=28 см - периметр

Отвечает Katkova Valeria.

Ответ:

площадь 33 см² периметр 28²

Пошаговое объяснение:

ну смотри если 11 это большая сторона а сказано больше на 8 1 действие будет таким:

1) 11-8=3 (см )это мы нашли неизвестную сторону

2) 11*2+3*2=28 (см²) это периметр

3) 11*3=33 (см²) это площадь

условие если надо могу в коммы добавить