Уравнения м+4=37+3 ришения


Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.

Відповідь:

м=36

Покрокове пояснення:

м+4=37+3

м+4=40

м=40-4

м=36

Отвечает Verevkina Viktoria.

м+4=37+3 - приведем подобные слагаемые вправой части

м+4=40 - перенесем в правую часть 4 при этом меняя знак на противоположный

м=40-4 - выполним вычитание

м=36