Прямий кут подiлено на два кути, один з яких на 12° бiльший за інший. Знайдiть утворенi кути​ Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Егор.

прямой угол равен 90 °

составим и решим уравнение

пусть х ° -угол больше , тогда (х-12)° -угол меньше

х+(х-12)=90

х+х-12=90

2х=90+12

2х=102.

х=102:2.

х=51(°)- больший угол .

90-51=29(°)-меньший угол