Запиши выражение: а) Сумма числа m и частного чисел x и y. б) Произведение разности чисел a и b и

сумма чисел c и d.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

a) m+(x:y)

b)(a-b)*(c+d)

Отвечает Чеснов Александр.

a) m+(x:y)

или

m+\frac{x}{y}

 

b)(a-b)·(c+d)

или

(a-b)·(c+d)=ac+ad-bc-bd