В трицифровом числе зачеркнули среднюю цифру. Полученное двузначное число в 6 раз меньше данного

трицифрового. Найти это трицифровое число Сорри за граматику

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

100a+10b+c=60a+6c

40a+10b=5c

8a+2b=c

8a не может быть больше 9, т. к. это цифра, значит максимальное значение а=1

8+2b=c

c тоже не может быть больше 9 => b может быть равно только 0, тогда с=8

Трёхзначное число - 108