У Даши 4 груши у Тани 7 груш а у Лены на 2 груши меньше чем у Даши и Тани вместе. Сколько груш у

Лены? Реши задачу выражением. Быстро условие не надо

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Данил.
1) 4+7=11
2) 11-2=9
ответ у Лены 9 груш
Отвечает Калинин Артём.

1)4+7=11 груш (у девочек вместе)

2)11-2+9 груш

Ответ: У Лены 9 груш

В одно действие-

(4+7)-2=9 груш