Упростите выражение : 7 (12m+21) +5(23-11m) срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.
7(12m+21)+5(23-11m) =
7×12m+7×21+5×23-5×11m =
84m+147+115-55m =
29m+262