Сложите подобные слагаемые: а) 5х+3х-2х б) 7х+4х+3х-7х в) -3,5к-к+3,5к-к г)

3/11m+3/11m-4/11m-5/11m

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Артур.

а) 5х + 3х - 2х = 6х

б) 7х + 4х + 3х - 7х = 7х

в) - 3,5к - к + 3,5к - к = - 2к

г) 3/11m + 3/11m - 4/11m - 5/11m = - 9/11m