1)-2 3/5-9,4= 2)-9 1/4 - 0,75=3)-27-5 9/204)-5,8-17 3/4=5)-2 3/5-9,4=ПОМОГИТЕ ПЖЖ ДАМ 80 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

\displaystyle \tt 1). \ \ -2\frac{3}{5}-9,4=-(2,6+9,4)=-12;\\\\\\2). \ \ -9\frac{1}{4}-0,75=-(9 \frac{1}{4}+ \frac{3}{4})=-10;\\\\\\3). \ \ -27-5\frac{9}{20}=-(27+5\frac{9}{20})=-32\frac{9}{20}=-32,45;\\\\\\4). \ \ -5,8-17\frac{3}{4}=-(5,8+17,75)=-23,55;\\\\\\5). \ \ -2\frac{3}{5}-9,4=-(2,6+9,4)=-12;