Дано: Х²+1/х²=6 Найти: х-1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

(x -1/x)²= x²- 2·x· 1/x+ 1/x²= (x²+ 1/x²) -2=6-2=4.

x -1/x= 2    или x- 1/x= -2.