туристы были в пути 4 часа и двигались со скоростью 6 км ч на обратном пути они шли со скоростью на

2 км ч быстрее сколько часов занял обратный путь ? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
1) 4*6=24 км - путь «туда»
2) 6+2=8 км/ч - скорость туристов на обратном пути
3) 24:8=3 ч - время в пути «обратно»

Ответ: 3 часа занял обратный путь у туристов
Отвечает Бурмистрова Арина.
1) 6×4=24 (км) - двигались туристы
2) 6+2=8 (км/ч) - столько туристы были на обратном пути
3) 24÷8=3 (ч)
Ответ: 3 часа занял обратный путь.