прямоугольный треугольник с катетами 5 см и 12 см вписан в окружность.Чему равен радиус этой

окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.
S=ab/2=30; c=sqrt(a^2 + b^2)=13; abc/4S=R=6,5