В зале стоить несколько скамеек. Если на каждую скамейку сядут 2 ученика то 7 ученика останутся без

места. Если на каждую скамейку сядут три ученика то пять скамеек останутся свободными. Узнай число учеников и количество скамеек в зале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.

22 скамейки, 51 ученик

х-число скамеек.

2х+7 =3х-3*5

3х- 2х=7+15

х=22-скамейки

3*22-15=51 - ученики

51/22=2(ост.7)

51/3=22-5