64 балла!!! Очень срочно, помогите, чем сможете, пожалуйста: задание 1: исследуйте квадратичную

функцию и постройте её график f(x) = x^2 - x - 2 задание 2: исследуйте функцию и постройте её график f(x) = x^2-2x+1/1-x

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
(1)
у(х)=х²-х-2=(х-2)(х+1)
это парабола, ветви вверх
нули функции
х1=2, х2=-1
график пересекает ось ОУ
при х=0
у(0)=-2

у'(х)=2х-1=0 => хверш=0,5
уверш=у(0,5)=-1,5•1,5=-2,25

область определения
D_{y(x)}=(-∞;+∞)
область значений функции
E_{y(x)}= (-2,25; +∞)

функция возрастает при х>0,5
убывает при х<0,5

функция общего вида
не является периодической

график на фото

(2)
y =  \frac{ {x}^{2}   -  2x + 1}{1 - x} =  \\  =  \frac{(1 - x) ^{2} }{1 - x}   = \\  =  \left \{ {{1 - x \:  \: (x≠1)} \atop {   - \:  \:  \: (x = 1)}} \right.
y=1-x прямая
убывает на области определения

область определения функции
D_{y(x)}=(-∞;1)∪(1;+∞)
в точке х=1 функция не определена


область значений функции
E_{y(x)}=(-∞;0)∪(0;+∞) \\

функция общего вида
не является периодической