В саду собрали 76кг вишен, яблок - в 7 раз больше, чем вишен, а груш - на 180 кг меньше, чем яблок.

Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
В. - 76 кг
Яб. - ? в 7 р. б., чем в.
Г. - ? на 180 кг м., чем яб.
С. - ? в 3 р. б., чем г.
1) 76×7=532(кг) - яблок
2) 532-180=312(кг) - груш
3) 312×3=936(кг)
Ответ: слив собрали 936 кг.
Отвечает Яртым Аня.
76*7=532(кг) яблок
532-180=452( кг) груш
452*3=756(кг) слив
наверно правильно