Лена загадала число умножила его на 5 прибавила 4 разделила на 8 прибавила 9 получилось 16.Какое

число загадала Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Пусть х будет неизв. число

(5х+4):8+9=16

(5х+4) : 8=7

5х+4=56

5х=52

х=10.4