Какую часть прямого угла составляют 2°, 15°, 36°, 75°, 89°?


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.

Делим заданный угол на 90 и, по возможности сокращаем.

2/90 = 1/45

15/90 = 1/6

36/90 = 2/5

75/90 = 5/6

89/90 - не сокращается.

Отвечает Цыденова Алтана.

1/45,1/6,6/15,15/18,89/в дробях, в процентах : 2%,17%,40%,83%, 99%