В ящике находились разноцветные шары . Из них 2\5 оказались синие , 1\3 красными . Остальные 16

шаров были жёлтыми . Сколько шаров было в ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Егор.

1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 всех шаров составляют синие и красные

2) 1 - все шары

   1-11/15=15/15-11/15=4/15 всех шаров составляют желтые

3) 16/4=4 шара  составляют 1/15 всех шаров

4) 4*15=60 шаров всего

Отвечает Юрченко Тая.

Приводим к общему знаменателю:

2/5=6/15; 1/3=5/15

Тогда 4/15=16, а 1/15=4, значит

6*4=24 синих, 5*4=20 красных