Ширина прямоугольника 8 см,его длина состовляет 150%от его ширины.Найдите пириметр и плошядь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
8:2=4 50процентов
значит 150 процентов это 8+4=12
Р=2*(а+в)
Р=2*(8+12)=40
Ответ:40см
Отвечает Волгоград Бабочки.

Ширина=8см Длина=12см. P=8+12×8+12=40(см)-периметр S=8×12=96(см)-площадь