2 поезда вышли на встречу друг другу. скорость первого 84км/ч, скорость второго 73км/ч. встретились

они через 6 часов. какого расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуримова Шугыла.
1)84*6=506(км)-проехал первый поезд
2)73*6=438(км)-проехал второй поезд
3)438+506=944(км)-расстояние между городами
Отвечает Айзина Кристина.
1)73+84=157(км/ч)-общая скорость
2)157x6=942(км)-расстояние 
(73+84)х6=942(км)
73х6+84х6=942(км)
Ответ: 942 километра