За какое время при движении против течения реки лодка пройдет 56 км,Если скорость течения-2км/ч,а

её Собственная скорость на 8 км/ч больше скорости течения? Прошу помогите!!! Условия Вопрос Решения

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Алина.
Краткая запись :

s = 56 км
v теч. = 2 км/ч
v соб. = ? км/ч, на 8 км/ч больше ⬆

Найти :
t против теч. - ? ч

Решение :

1) Найдем v соб.
8+2 =10 км/ч

2) Найдем v против теч.
10 - 2 = 8 км/ч

3) Найдем время
56 ÷ 8 = 7 (ч)

Ответ : при движении против течения за 7 ч лодка пройдет 56 км