Квартира состоит из трёх комнат.первая комната на 5 м2 меньше второй, а вторая на 8 м2 меньше

третьей.найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Самая маленькая комната - первая, так как остальные больше нее на несколько метров.

Значит, первая комната = 10м2.

Вторая на 2 больше, значит 10+2=12м2

Третья на 8 больше, значит 12+8=20м2

Чтобы получить общую площадь, нужно их сложить: S1+S2+S3=S

10+12+20= 42м2

Ответ:42