2 корней из трех в квадрате поделить на тридцать


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

 \frac{ {(2 \sqrt{3} })^{2} }{30}  =   \frac{2 \times 2 \times  \sqrt{3} \times  \sqrt{3}  }{30}  =  \frac{4 \times 3}{30}  =  \frac{12}{30}  =  \frac{2}{5}

или же

 \frac{2 ({ \sqrt{3} })^{2} }{30}  =  \frac{2 \times  \sqrt{3}  \times  \sqrt{3} }{30}  =  \frac{2 \times 3}{30}  =  \frac{6}{30}  =  \frac{1}{5}
я просто до конца не понял условие