Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x/x+1 на промежутке [ -3; -20] Помогите

пожалуйста, ибо я тупая сама решить не могу

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.
Y`=(x+1-x)/(x+1)^2=1/(x+1)^2-производная в 0 не обращается. значит у функции нет 
экстремальных значений, она положительна, функция возрастает. поэтому на левом конце интервала будет наименьшее, на правом-наибольшее значение
y(-3)=-3/-2=1.5
y(-2)=-2/-1=2