Помогите решить срочно,завтра экзамен 2lg^2x-lgx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.
Пусть lgx = a
2a^2 - a -1 =0
D= 9
a1=1; lgx =1; x = 10
a2= -1/2; lgx = -1/2; x =1/корень из 10
Ответ: 10; 1/ корень из 10
Отвечает Закирзянова Галина.

ответом будет являться x=5/2