Точка движется прямолинейно по закону S=4t^2-5t+3 Найдите значение скорости в момент времени t=5

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Суванова Аня.

 v(t)=s'(t)=(4t^2-5t+3)'=8t-5\\ v(5)=8\cdot 5-5=40-5=35~m/s