Раскройте скобки и упростите -12-7(а+1) -(а+5)+а 2(3+а)-10 Пожалуйста Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
1)-12-7(а+1)= -12-7a-7= -19-7a
2) 
-(а+5)+а= -a-5+a= -5
3)
2(3+а)-10=2(3+a-5)=2(-2+a)
Отвечает Ильина Дарья.
1) -12-7a-7=-19-7a
2) -a-5+a=-5
3) 6+2a-10=2a-4