Расстояние между городамм А и В 210 км. Из города А в город В вышла легковая машина . Одновременно

с ней из города В в город А вышла грузовая машина . Сколько километров прошла грузовая машина до встречи с легковой , если легковая машина шла со скоростью 80км/ч а скорость грузовой машины составляла 3/4 от скорости легковой машины? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Виктория.
1). 80*3/4=20*3=60 км/ч - скорость грузовой машины
2).60+80=140км/ч - скорость сближения
3) 210:140=1,5ч - время в пути обеих машин.
4). 60*1,5=90 км- путь грузовой машины